Team

Dr. Ute Scholz M.A. 

ist Archäologin und seit vielen Jahren in der archäologischen Denkmalpflege beschäftigt. Sie hat die Geschäftsführung der ASINOE GmbH inne und führt Grabungen der Firma durch.

ute.scholz@asinoe-gmbh.at

Mag. Katharina Adametz

ist Archäologin mit dem Schwerpunkt Urgeschichte.

katharina.adametz@asinoe-gmbh.at

Judith Benedix MA, Msc

ist Archäologin mit den Schwerpunkten zeitgeschichtliche Archäologie, Frühmittelalter und Anthropologie.

judith.benedix@asinoe-gmbh.at

Mag. Marco Kultus

ist Archäologe mit anthropologischer Ausbildung und dem Schwerpunkt Urgeschichte.

marco.kultus@asinoe-gmbh.at

Mag. Ursula Zimmermann

ist klassische Archäologin und hat zahlreiche Grabungen aller Zeitstellungen und Fragestellungen geleitet.

ursula.zimmermann@asinoe-gmbh.at

—–

Office:  Ingrid Penz

Tel: +43 2732 71 5 71

office@asinoe-gmbh.at

—–

Restaurierung: Felix Sellner

Tel: +43 2732 71 5 71 15